Новости

О просветительской деятельности

Вступает в силу Постановление Правительства РФ от 01.07.2022 № 1195 «Об утверждении Правил осуществления просветительской деятельности»

29.03.2022. Изменения в КоАП РФ: вдруг внезапно полегчало...

Неожиданные изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях

Мы на "Партнерских встречах"!

В.А. Чеботарев поделился опытом с предпринимателями.

У нас — новый сотрудник.

В команде "Вашего юриста" — пополнение.

И вновь изменения в нашем коллективе

Наш коллектив покинула А.В. Амельчакова

Третий арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение в пользу клиента ООО "Юрист и бизнес"

Дата создания: 17.05.2012

ООО "Велес" выиграло суд о взыскании с него суммы, которую фирма-перевозчик уплатила в качестве штрафа за нарушение правил перевозки по железной дороге.

ООО Фирма "Аракс", г. Москва, обратилось с иском о взыскании с ООО "Велес", г. Абакан 195640 рублей, которые были уплачены истцом в качестве штрафа за нарушение правил перевозки грузов железнодорожным транспортом. При отгрузке товара в Москве по вине третьих лиц в наименовании товара ошибочно было указано вместо "алкогольная продукция" наименование "части машин и механизмов". Когда это выяснилось при получении товара на станции Абакан, железнодорожники предъявили перевозчику штраф. Последний попытался взыскать его с получателя груза — ООО "Велес". Сотрудники ООО "Юрист и бизнес" сумели доказать в суде первой инстанции отсутствие оснований для взыскания денежных средств с их клиента. Истец подал апелляционную жалобу, но и она была оставлена без удовлетворения; решение вступило в законную силу. Подробнее здесь.